台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水河系抽水站儲槽系統及附屬設施改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「淡水河系抽水站儲槽系統及附屬設施改善工程」已於 2024/03/18 決標,決標金額 26,822,606 元(約 2,682 萬),得標廠商為永溢營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商永溢營造股份有限公司
決標金額26,822,606 元(約 2,682 萬)
決標日期2024/03/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/18
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030202301
預算金額
底價金額
總決標金額26,822,606 元(約 2,682 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永溢營造股份有限公司公司資料↗ 得標 26,822,606 元
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/06 公開招標公告
  2. 2024/03/20 決標公告 26,822,606 元