台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊貴子坑溪下游環境暨排水改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「舊貴子坑溪下游環境暨排水改善工程」已於 2023/10/20 決標,決標金額 27,473,968 元(約 2,747 萬),得標廠商為上溢營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商上溢營造股份有限公司
決標金額27,473,968 元(約 2,747 萬)
決標日期2023/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/23
決標日期2023/10/20
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030203902
預算金額
底價金額
總決標金額27,473,968 元(約 2,747 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上溢營造股份有限公司公司資料↗ 得標 27,473,968 元
廣聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
淞源營造有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/19 公開招標公告
  2. 2023/10/23 決標公告 27,473,968 元