百齡抽水站用地設施拆除及圍籬圍設工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「百齡抽水站用地設施拆除及圍籬圍設工程」已於 2023/08/22 決標,決標金額 8,476,271 元(約 848 萬),得標廠商為遠鴻國際開發有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/24 |
| 決標日期 | 2023/08/22 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11207002030203702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,476,271 元(約 848 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,476,271 元 |
| 一嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯禾營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/28 公開招標公告
- 2023/08/09 無法決標公告
- 2023/08/11 公開招標公告
- 2023/08/24 決標公告 8,476,271 元