台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度抽水站前池及閘閥門周邊清疏工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「112年度抽水站前池及閘閥門周邊清疏工程」已於 2022/12/13 決標,決標金額 10,380,000 元(約 1,038 萬),得標廠商為騰鼎營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商騰鼎營造有限公司
決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
決標日期2022/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/14
決標日期2022/12/13
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030203601
預算金額
底價金額10,500,000 元
總決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
騰鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 10,380,000 元
隆凱工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/18 公開招標公告
  2. 2022/12/05 無法決標公告
  3. 2022/12/05 公開招標公告
  4. 2022/12/14 決標公告 10,380,000 元