台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度全市堤防美化(第八期)統包工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「112年度全市堤防美化(第八期)統包工程」已於 2023/12/08 決標,決標金額 14,045,786 元(約 1,405 萬),得標廠商為樺創創意工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商樺創創意工程股份有限公司
決標金額14,045,786 元(約 1,405 萬)
決標日期2023/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/11
決標日期2023/12/08
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030203502
預算金額
底價金額
總決標金額14,045,786 元(約 1,405 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
樺創創意工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,045,786 元
金隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/20 公開招標公告
  2. 2023/11/06 無法決標公告
  3. 2023/11/07 公開招標公告
  4. 2023/12/11 決標公告 14,045,786 元