台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆河關渡紅樹林清疏及社子島堤防基礎培厚工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「基隆河關渡紅樹林清疏及社子島堤防基礎培厚工程」已於 2024/01/05 決標,決標金額 33,257,270 元(約 3,326 萬),得標廠商為志億營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商志億營造股份有限公司
決標金額33,257,270 元(約 3,326 萬)
決標日期2024/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/08
決標日期2024/01/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030202816
預算金額
底價金額
總決標金額33,257,270 元(約 3,326 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,257,270 元
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
上溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 公開招標公告
  2. 2023/11/29 公開招標公告
  3. 2023/11/29 無法決標公告
  4. 2024/01/08 決標公告 33,257,270 元