台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功、忠孝及福德抽水站機組更新暨社臨九等抽水站周邊設備更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「成功、忠孝及福德抽水站機組更新暨社臨九等抽水站周邊設備更新工程」已於 2023/06/27 決標,決標金額 465,000,000 元(約 4.7 億),得標廠商為山豐營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商山豐營造股份有限公司
決標金額465,000,000 元(約 4.7 億)
決標日期2023/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/29
決標日期2023/06/27
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030201703
預算金額
底價金額
總決標金額465,000,000 元(約 4.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
山豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/04/28 公開招標公告
  3. 2023/05/16 公開招標更正公告
  4. 2023/05/24 無法決標公告
  5. 2023/05/24 公開招標公告
  6. 2023/06/29 決標公告 465,000,000 元