台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濱江及大直抽水站機組更新暨陽光等抽水站周邊設備更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「濱江及大直抽水站機組更新暨陽光等抽水站周邊設備更新工程」已於 2023/05/16 決標,決標金額 471,600,000 元(約 4.7 億),得標廠商為九品股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商九品股份有限公司
決標金額471,600,000 元(約 4.7 億)
決標日期2023/05/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/17
決標日期2023/05/16
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207002030201701
預算金額
底價金額
總決標金額471,600,000 元(約 4.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九品股份有限公司公司資料↗ 得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
山豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/03/06 公開招標公告
  3. 2023/04/06 無法決標公告
  4. 2023/04/07 公開招標公告
  5. 2023/04/20 公開招標更正公告
  6. 2023/05/17 決標公告 471,600,000 元