台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港區四分、大坑溪等7座閘門更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「南港區四分、大坑溪等7座閘門更新工程」已於 2022/08/17 決標,決標金額 18,580,000 元(約 1,858 萬),得標廠商為邦興營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商邦興營造有限公司
決標金額18,580,000 元(約 1,858 萬)
決標日期2022/08/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/18
決標日期2022/08/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107002030203318
預算金額
底價金額
總決標金額18,580,000 元(約 1,858 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦興營造有限公司公司資料↗ 得標 18,580,000 元
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
暉正工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/15 公開招標公告
  2. 2022/05/02 無法決標公告
  3. 2022/06/24 公開招標公告
  4. 2022/07/11 無法決標公告
  5. 2022/07/15 公開招標公告
  6. 2022/08/18 決標公告 18,580,000 元