台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

士林區通河東街1段排水改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「士林區通河東街1段排水改善工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 39,400,000 元(約 3,940 萬),得標廠商為安宏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安宏營造有限公司
決標金額39,400,000 元(約 3,940 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/29
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107002030203317
預算金額
底價金額
總決標金額39,400,000 元(約 3,940 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 39,400,000 元
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/08 公開招標公告
  2. 2022/02/23 無法決標公告
  3. 2022/02/24 公開招標公告
  4. 2022/03/30 決標公告 39,400,000 元