台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(111)雨水下水道人孔調升降工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「(111)雨水下水道人孔調升降工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 28,344,737 元(約 2,834 萬),得標廠商為達客利科技有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商達客利科技有限公司
決標金額28,344,737 元(約 2,834 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/27
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107002030203311
預算金額
底價金額
總決標金額28,344,737 元(約 2,834 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達客利科技有限公司公司資料↗ 得標 13,959,737 元
元裕營造有限公司公司資料↗ 得標 14,385,000 元
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯全營造有限公司公司資料↗ 未得標
淞源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/02/07 決標公告 28,344,737 元