111年度雨水下水道預約維護工程(中山、松山等10行政區)
臺北市政府工務局水利工程處辦理「111年度雨水下水道預約維護工程(中山、松山等10行政區)」已於 2022/02/07 決標,決標金額 56,628,035 元(約 5,663 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2022/02/07 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11107002030203304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 56,628,035 元(約 5,663 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,040,000 元 |
| 久勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,794,029 元 |
| 台碩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,000,000 元 |
| 嘉邑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,794,006 元 |
| 暘固營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太牛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/20 公開招標公告
- 2022/02/08 決標公告 56,628,035 元
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 56,628,035 元
- 2022/03/31 更正決標公告