台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度水利建造物檢修改善及災後淤土、樹木復原及設施搶修預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「111年度水利建造物檢修改善及災後淤土、樹木復原及設施搶修預約維護工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為久勝營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商久勝營造有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/07
決標日期2022/01/27
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107002030203001
預算金額
底價金額
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久勝營造有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元
立得營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋐城營造有限公司公司資料↗ 未得標
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標
逸峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2022/02/07 決標公告 17,000,000 元
  3. 2022/02/08 公開招標公告
  4. 2022/03/07 決標公告 17,000,000 元