台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度洲美一抽水站抽水機組更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「111年度洲美一抽水站抽水機組更新工程」已於 2022/04/07 決標,決標金額 1,840,520 元(約 184 萬),得標廠商為昱碩科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商昱碩科技股份有限公司
決標金額1,840,520 元(約 184 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/08
決標日期2022/04/07
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107002020100104
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,840,520 元(約 184 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱碩科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,840,520 元
良富科技實業有限公司 (LANGFU TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ 未得標
志德實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/24 公開招標公告
  2. 2022/04/08 決標公告 1,840,520 元