台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度雨水下水道預約維護工程(中山等10處行政區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「110年度雨水下水道預約維護工程(中山等10處行政區)」已於 2020/12/30 決標,決標金額 55,690,000 元(約 5,569 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額55,690,000 元(約 5,569 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/14
決標日期2020/12/30
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11007002030202804
預算金額
底價金額59,700,000 元
總決標金額55,690,000 元(約 5,569 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 31,600,000 元
暘固營造有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元
台碩營造有限公司公司資料↗ 得標 9,490,000 元
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
太牛營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
明秀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/12/16 公開招標公告
  3. 2021/01/05 決標公告
  4. 2021/01/05 公開招標公告
  5. 2021/01/14 決標公告 55,690,000 元