台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度河濱公園土木暨災後復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「110年度河濱公園土木暨災後復原預約維護工程」已於 2021/03/26 決標,決標金額 26,680,151 元(約 2,668 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額26,680,151 元(約 2,668 萬)
決標日期2021/03/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/30
決標日期2021/03/26
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11007002030202608
預算金額
底價金額
總決標金額26,680,151 元(約 2,668 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 8,590,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 9,090,151 元
永溢營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
逸峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 公開招標公告
  2. 2021/03/30 決標公告 26,680,151 元