台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆河右岸低水護岸及自行車道整建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「基隆河右岸低水護岸及自行車道整建工程」已於 2021/07/27 決標,決標金額 37,588,800 元(約 3,759 萬),得標廠商為志億營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商志億營造股份有限公司
決標金額37,588,800 元(約 3,759 萬)
決標日期2021/07/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/28
決標日期2021/07/27
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11007002030201501
預算金額
底價金額
總決標金額37,588,800 元(約 3,759 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
志億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 37,588,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/07 公開招標公告
  2. 2021/05/24 無法決標公告
  3. 2021/06/25 公開招標公告
  4. 2021/07/28 決標公告 37,588,800 元
  5. 2022/03/31 更正決標公告