台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度移動式抽水機、發電機、沉水泵浦機具零配件保養維修及教育訓練

臺北市政府工務局水利工程處辦理「109年度移動式抽水機、發電機、沉水泵浦機具零配件保養維修及教育訓練」已於 2020/03/13 決標,決標金額 3,501,404 元(約 350 萬),得標廠商為全新通科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商全新通科技股份有限公司
決標金額3,501,404 元(約 350 萬)
決標日期2020/03/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/16
決標日期2020/03/13
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號109093
預算金額
底價金額3,920,000 元
總決標金額3,501,404 元(約 350 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全新通科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,501,404 元
龍億企業有限公司公司資料↗ 未得標
宏晟永業有限公司公司資料↗ 未得標
泳旭貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/04 公開招標公告
  2. 2020/03/16 決標公告 3,501,404 元