台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度災後淤土、樹木復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「109年度災後淤土、樹木復原預約維護工程」已於 2020/01/15 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為騰楓營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商騰楓營造工程有限公司
決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
決標日期2020/01/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/26
決標日期2020/01/15
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907002030202703
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,090,000 元
太牛營造有限公司公司資料↗ 得標
久翔營造股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 公開招標公告
  2. 2020/01/16 決標公告
  3. 2020/02/18 公開招標公告
  4. 2020/02/26 決標公告 1,990,000 元
  5. 2020/03/23 更正決標公告