台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北投區大業路側(光明路至育仁路間)等4處排水改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「北投區大業路側(光明路至育仁路間)等4處排水改善工程」已於 2020/01/31 決標,決標金額 15,400,000 元(約 1,540 萬),得標廠商為嘉邑營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商嘉邑營造有限公司
決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
決標日期2020/01/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/03
決標日期2020/01/31
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907002030202519
預算金額
底價金額16,800,000 元
總決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 15,400,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/15 公開招標公告
  2. 2020/02/03 決標公告 15,400,000 元