台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度雨水下水道預約維護工程(南港、內湖、大安、士林、大同、中山、松山區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「109年度雨水下水道預約維護工程(南港、內湖、大安、士林、大同、中山、松山區)」已於 2020/01/09 決標,決標金額 45,286,652 元(約 4,529 萬),得標廠商為品翰營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商品翰營造股份有限公司
決標金額45,286,652 元(約 4,529 萬)
決標日期2020/01/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/09
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907002030202503
預算金額
底價金額48,000,000 元
總決標金額45,286,652 元(約 4,529 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品翰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,256,652 元
太牛營造有限公司公司資料↗ 得標 14,680,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 15,350,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
暘固營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/20 公開招標公告
  3. 2020/01/10 決標公告
  4. 2020/01/10 公開招標公告
  5. 2020/01/20 決標公告 45,286,652 元