109年度河濱公園土木預約維護工程及災後淤土、樹木復原預約維護工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「109年度河濱公園土木預約維護工程及災後淤土、樹木復原預約維護工程」已於 2020/02/12 決標,決標金額 30,660,000 元(約 3,066 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/14 |
| 決標日期 | 2020/02/12 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10907002030202402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 30,660,000 元(約 3,066 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,300,000 元 |
| 川億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,560,000 元 |
| 上溢營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,800,000 元 |
| 安宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠錏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰楓營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台球營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/10 公開招標更正公告
- 2020/02/14 決標公告 30,660,000 元