台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109至111年度抽水站機組維修及更新工程(第1標)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「109至111年度抽水站機組維修及更新工程(第1標)」已於 2020/01/17 決標,決標金額 2,660,000 元(約 266 萬),得標廠商為華聯工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商華聯工程股份有限公司
決標金額2,660,000 元(約 266 萬)
決標日期2020/01/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/21
決標日期2020/01/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907002030201302
預算金額
底價金額3,110,000 元
總決標金額2,660,000 元(約 266 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,660,000 元
遠大機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
德合能源環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/06 公開招標公告
  2. 2020/01/07 公開招標更正公告
  3. 2020/01/21 決標公告 2,660,000 元