台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(108)雨水下水道人孔調升降緊急搶修工程暨委外巡查工作

臺北市政府工務局水利工程處辦理「(108)雨水下水道人孔調升降緊急搶修工程暨委外巡查工作」已於 2019/03/13 決標,決標金額 11,590,000 元(約 1,159 萬),得標廠商為元裕營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商元裕營造有限公司
決標金額11,590,000 元(約 1,159 萬)
決標日期2019/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/03/19
決標日期2019/03/13
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040200505
預算金額
底價金額11,750,000 元
總決標金額11,590,000 元(約 1,159 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元裕營造有限公司公司資料↗ 得標 11,590,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/19 公開招標公告
  2. 2019/01/30 無法決標公告
  3. 2019/02/01 公開招標公告
  4. 2019/02/20 無法決標公告
  5. 2019/02/21 公開招標公告
  6. 2019/03/06 無法決標公告
  7. 2019/03/06 公開招標公告
  8. 2019/03/19 決標公告 11,590,000 元