台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(108)雨水下水道人孔調升降工程(北投工區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「(108)雨水下水道人孔調升降工程(北投工區)」已於 2018/12/18 決標,決標金額 5,020,000 元(約 502 萬),得標廠商為勗通營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商勗通營造股份有限公司
決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
決標日期2018/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/20
決標日期2018/12/18
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040200501
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,020,000 元
元裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄興開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
良銓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/06 公開招標公告
  2. 2018/12/20 決標公告 5,020,000 元