台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度雨水下水道預約維護工程(大安、中正區)(士林、大同區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「108年度雨水下水道預約維護工程(大安、中正區)(士林、大同區)」已於 2018/12/21 決標,決標金額 23,277,117 元(約 2,328 萬),得標廠商為安宏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安宏營造有限公司
決標金額23,277,117 元(約 2,328 萬)
決標日期2018/12/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/07
決標日期2018/12/21
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040200406
預算金額
底價金額26,800,000 元
總決標金額23,277,117 元(約 2,328 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 11,600,000 元
品翰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,677,117 元
天允營造有限公司公司資料↗ 未得標
太牛營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/10 公開招標公告
  2. 2019/01/07 決標公告 23,277,117 元