台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108全市排水幹線結構改善工程-百齡等11集水區、北區及陽光港墘等5集水區、南區

臺北市政府工務局水利工程處辦理「108全市排水幹線結構改善工程-百齡等11集水區、北區及陽光港墘等5集水區、南區」已於 2019/04/11 決標,決標金額 41,000,000 元(約 4,100 萬),得標廠商為帝盟營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商帝盟營造有限公司
決標金額41,000,000 元(約 4,100 萬)
決標日期2019/04/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/15
決標日期2019/04/11
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040200303
預算金額
底價金額41,000,000 元
總決標金額41,000,000 元(約 4,100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
帝盟營造有限公司公司資料↗ 得標 41,000,000 元
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/02/19 公開招標公告
  3. 2019/03/11 無法決標公告
  4. 2019/03/12 公開招標公告
  5. 2019/04/15 決標公告 41,000,000 元
  6. 2019/05/13 更正決標公告
  7. 2019/05/14 更正決標公告