台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度全市河濱公園疏散門除鏽油漆結構補強預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「108年度全市河濱公園疏散門除鏽油漆結構補強預約維護工程」已於 2019/10/17 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為勗通營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商勗通營造股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2019/10/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/18
決標日期2019/10/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040101719
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
力美工程有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/27 公開招標公告
  2. 2019/10/09 無法決標公告
  3. 2019/10/09 公開招標公告
  4. 2019/10/18 決標公告 1,800,000 元
  5. 2022/11/29 拒絕往來廠商名單公告
  6. 2022/11/29 拒絕往來廠商名單公告
  7. 2022/11/29 拒絕往來廠商名單公告