台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度抽水站機組維修及更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「108年度抽水站機組維修及更新工程」已於 2019/01/16 決標,決標金額 2,771,800 元(約 277 萬),得標廠商為德合能源環保科技有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商德合能源環保科技有限公司
決標金額2,771,800 元(約 277 萬)
決標日期2019/01/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/16
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040101601
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,771,800 元(約 277 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德合能源環保科技有限公司公司資料↗ 得標 2,771,800 元
鼎祥機械企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠詮實業社公司資料↗ 未得標
固得工程有限公司公司資料↗ 未得標
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/04 公開招標公告
  2. 2019/01/17 決標公告 2,771,800 元