台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬芳、景美及奇岩抽水站機組更新暨埤腹等3座抽水站周邊設備更新工程-變更

臺北市政府工務局水利工程處辦理「萬芳、景美及奇岩抽水站機組更新暨埤腹等3座抽水站周邊設備更新工程-變更」已於 2022/03/22 決標,決標金額 43,138,015 元(約 4,314 萬),得標廠商為山豐營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商山豐營造股份有限公司
決標金額43,138,015 元(約 4,314 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額43,427,367 元(約 4,343 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/06/14
決標日期2022/03/22
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040101305-01
預算金額43,427,367 元(約 4,343 萬)
底價金額43,138,015 元
總決標金額43,138,015 元(約 4,314 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
山豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,138,015 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→