景美溪右岸恆光橋至道南橋段堤坡改建工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「景美溪右岸恆光橋至道南橋段堤坡改建工程」已於 2019/01/31 決標,決標金額 7,120,000 元(約 712 萬),得標廠商為天合營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2019/01/31 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10807002040100701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,600,000 元 |
| 總決標金額 | 7,120,000 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天合營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,120,000 元 |
| 瑞臻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 躍眾營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐聯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淞源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏民營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/21 公開招標公告
- 2019/02/19 決標公告 7,120,000 元