台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成美左岸河濱公園(錫口碼頭至麥帥二橋下)周邊景觀改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「成美左岸河濱公園(錫口碼頭至麥帥二橋下)周邊景觀改善工程」已於 2019/03/19 決標,決標金額 3,230,000 元(約 323 萬),得標廠商為冠錏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商冠錏營造有限公司
決標金額3,230,000 元(約 323 萬)
決標日期2019/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/20
決標日期2019/03/19
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040100102
預算金額
底價金額3,830,000 元
總決標金額3,230,000 元(約 323 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 3,230,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
頡笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/08 公開招標公告
  2. 2019/03/20 決標公告 3,230,000 元