台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度淡水河系災後淤土、樹木復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「107年度淡水河系災後淤土、樹木復原預約維護工程」已於 2018/03/14 決標,決標金額 6,776,935 元(約 678 萬),得標廠商為穎達營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商穎達營造股份有限公司
決標金額6,776,935 元(約 678 萬)
決標日期2018/03/14
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/15
決標日期2018/03/14
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707002040101707
預算金額
底價金額8,400,000 元
總決標金額6,776,935 元(約 678 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,020,000 元
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 999,999 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 833,800 元
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 得標 926,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 927,136 元
慧榮營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,030,000 元
世煌工程有限公司公司資料↗ 未得標
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久翔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/01 公開招標公告
  2. 2018/03/15 決標公告 6,776,935 元