台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通河西街越堤坡道周邊堤壁改善等2項工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「通河西街越堤坡道周邊堤壁改善等2項工程」已於 2018/08/17 決標,決標金額 3,720,000 元(約 372 萬),得標廠商為勗通營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商勗通營造股份有限公司
決標金額3,720,000 元(約 372 萬)
決標日期2018/08/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/20
決標日期2018/08/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707002040100702
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,720,000 元(約 372 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,720,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥泰和營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/06 公開招標公告
  2. 2018/08/20 決標公告 3,720,000 元