台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度市轄河道清疏預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「107年度市轄河道清疏預約維護工程」已於 2018/04/20 決標,決標金額 28,460,000 元(約 2,846 萬),得標廠商為安宏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安宏營造有限公司
決標金額28,460,000 元(約 2,846 萬)
決標日期2018/04/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/24
決標日期2018/04/20
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707002040100601
預算金額
底價金額31,870,000 元
總決標金額28,460,000 元(約 2,846 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 7,260,000 元
川億營造有限公司公司資料↗ 得標 21,200,000 元
松海工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/09 公開招標公告
  2. 2018/03/19 公開招標更正公告
  3. 2018/03/30 無法決標公告
  4. 2018/03/30 公開招標公告
  5. 2018/04/24 決標公告 28,460,000 元