康樂抽水站高壓供電變壓器更新工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「康樂抽水站高壓供電變壓器更新工程」已於 2019/04/02 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為永瑞興業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/03 |
| 決標日期 | 2019/04/02 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10707002040100102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,100,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健格科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川井動力工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/28 公開招標公告
- 2019/01/11 無法決標公告
- 2019/03/22 公開招標公告
- 2019/04/03 決標公告 2,100,000 元