台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(107)各抽水站機房整修及鐵件更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「(107)各抽水站機房整修及鐵件更新工程」已於 2018/04/19 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為雄宜機械工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商雄宜機械工程有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2018/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/04/19
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707002020100102
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
捷堃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/16 公開招標公告
  2. 2018/03/28 無法決標公告
  3. 2018/03/31 公開招標公告
  4. 2018/04/12 無法決標公告
  5. 2018/04/12 公開招標公告
  6. 2018/04/20 決標公告 2,880,000 元