台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度基隆河抽水機引擎及發電機等設備維護保養案

臺北市政府工務局水利工程處辦理「106年度基隆河抽水機引擎及發電機等設備維護保養案」已於 2017/05/10 決標,決標金額 2,723,827 元(約 272 萬),得標廠商為倢宇茹實業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商倢宇茹實業有限公司
決標金額2,723,827 元(約 272 萬)
決標日期2017/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/05/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號106157
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,723,827 元(約 272 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倢宇茹實業有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
開馳企業有限公司公司資料↗ 得標 1,223,827 元
景漢實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠灃工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/28 公開招標公告
  2. 2017/05/11 決標公告 2,723,827 元