台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度淡水河系災後淤土、樹木復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「106年度淡水河系災後淤土、樹木復原預約維護工程」已於 2017/03/29 決標,決標金額 5,708,740 元(約 571 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額5,708,740 元(約 571 萬)
決標日期2017/03/29
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/03/29
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607002040101713
預算金額
底價金額
總決標金額5,708,740 元(約 571 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 1,160,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,042,000 元
世煌工程有限公司公司資料↗ 得標 1,167,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,020,000 元
逸峰營造有限公司公司資料↗ 得標 1,319,740 元
安禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承崴營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏民營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/17 公開招標公告
  2. 2017/03/31 公開招標公告
  3. 2017/03/31 決標公告
  4. 2017/04/13 決標公告 5,708,740 元