台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年河濱公園高灘地積土清除工程(第2標)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「106年河濱公園高灘地積土清除工程(第2標)」已於 2017/05/10 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為聯勝營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聯勝營造有限公司
決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
決標日期2017/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/05/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607002040100902
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯勝營造有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元
世典營造有限公司公司資料↗ 未得標
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠淵工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 公開招標公告
  2. 2017/05/11 決標公告 3,300,000 元