台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度淡水河系災後復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度淡水河系災後復原預約維護工程」已於 2016/05/06 決標,決標金額 7,072,000 元(約 707 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額7,072,000 元(約 707 萬)
決標日期2016/05/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/19
決標日期2016/05/06
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101917
預算金額
底價金額
總決標金額7,072,000 元(約 707 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 1,380,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,475,000 元
世煌工程有限公司公司資料↗ 得標 1,420,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,327,000 元
慧榮營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,470,000 元
逸峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/10 決標公告
  3. 2016/05/11 公開招標公告
  4. 2016/05/19 決標公告 7,072,000 元