台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度基隆河系災後復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度基隆河系災後復原預約維護工程」已於 2016/05/05 決標,決標金額 2,938,166 元(約 294 萬),得標廠商為騰楓營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商騰楓營造工程有限公司
決標金額2,938,166 元(約 294 萬)
決標日期2016/05/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/31
決標日期2016/05/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101911
預算金額
底價金額
總決標金額2,938,166 元(約 294 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,636,262 元
承崴營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,301,904 元
立得營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
世煌工程有限公司公司資料↗ 未得標
志億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/10 決標公告
  3. 2016/05/10 公開招標公告
  4. 2016/05/18 決標公告
  5. 2016/05/20 公開招標公告
  6. 2016/05/31 決標公告 2,938,166 元
  7. 2016/06/01 公開招標公告
  8. 2016/06/13 無法決標公告
  9. 2016/06/14 公開招標公告
  10. 2016/06/22 無法決標公告
  11. 2016/06/30 更正無法決標公告