105年度河濱公園土木預約維護工程(第2標)
臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度河濱公園土木預約維護工程(第2標)」已於 2016/05/04 決標,決標金額 23,199,999 元(約 2,320 萬),得標廠商為湧成營造工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/12 |
| 決標日期 | 2016/05/04 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10507002040101811 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,050,000 元 |
| 總決標金額 | 23,199,999 元(約 2,320 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湧成營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,999,999 元 |
| 冠錏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,400,000 元 |
| 立得營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰楓營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭邦營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/22 公開招標公告
- 2016/05/12 決標公告 23,199,999 元