台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

古亭河濱公園永福橋下休憩區整體改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「古亭河濱公園永福橋下休憩區整體改善工程」已於 2016/03/10 決標,決標金額 3,060,000 元(約 306 萬),得標廠商為邦興營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商邦興營造有限公司
決標金額3,060,000 元(約 306 萬)
決標日期2016/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/11
決標日期2016/03/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101808
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,060,000 元(約 306 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦興營造有限公司公司資料↗ 得標 3,060,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
台碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
友全營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/19 公開招標公告
  2. 2016/02/22 公開招標更正公告
  3. 2016/03/03 無法決標公告
  4. 2016/03/03 公開招標公告
  5. 2016/03/11 決標公告 3,060,000 元
  6. 2022/08/11 拒絕往來廠商名單公告