台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度河濱公園土木預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度河濱公園土木預約維護工程」已於 2016/02/16 決標,決標金額 30,849,390 元(約 3,085 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額30,849,390 元(約 3,085 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/02/16
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101802
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額30,849,390 元(約 3,085 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 9,168,002 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 10,320,000 元
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 得標 11,361,388 元
立得營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
安禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞臻營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕達營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐聯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標
逸峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳緯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/08 公開招標公告
  2. 2016/01/13 公開招標更正公告
  3. 2016/02/17 決標公告 30,849,390 元