台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度全市河濱公園水電設施預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度全市河濱公園水電設施預約維護工程」已於 2016/01/13 決標,決標金額 2,088,000 元(約 209 萬),得標廠商為立成水電行。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商立成水電行
決標金額2,088,000 元(約 209 萬)
決標日期2016/01/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/14
決標日期2016/01/13
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101801
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,088,000 元(約 209 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立成水電行公司資料↗ 得標 2,088,000 元
陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
資達企業有限公司公司資料↗ 未得標
朝裕水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/22 公開招標公告
  2. 2016/01/14 決標公告 2,088,000 元