台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度磺港溪壓力箱涵清疏工程-變更

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度磺港溪壓力箱涵清疏工程-變更」已於 2016/07/04 決標,決標金額 2,799,804 元(約 280 萬),得標廠商為群錩營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商群錩營造股份有限公司
決標金額2,799,804 元(約 280 萬)
決標日期2016/07/04
預算金額2,923,672 元(約 292 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/11
決標日期2016/07/04
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101502-01
預算金額2,923,672 元(約 292 萬)
底價金額2,816,604 元
總決標金額2,799,804 元(約 280 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
群錩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,799,804 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→