台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度磺港溪壓力箱涵清疏工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度磺港溪壓力箱涵清疏工程」已於 2016/02/19 決標,決標金額 6,848,000 元(約 685 萬),得標廠商為群錩營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商群錩營造股份有限公司
決標金額6,848,000 元(約 685 萬)
決標日期2016/02/19
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/19
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101502
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額6,848,000 元(約 685 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群錩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,848,000 元
九利營造有限公司公司資料↗ 未得標
安禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
一展營造有限公司公司資料↗ 未得標
順來營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
羿富營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠淵工程有限公司公司資料↗ 未得標
順鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏民營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/01 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 6,848,000 元