台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正河濱公園景觀改造預約工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「中正河濱公園景觀改造預約工程」已於 2016/01/26 決標,決標金額 25,800,000 元(約 2,580 萬),得標廠商為安宏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安宏營造有限公司
決標金額25,800,000 元(約 2,580 萬)
決標日期2016/01/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/27
決標日期2016/01/26
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101201
預算金額
底價金額32,000,000 元
總決標金額25,800,000 元(約 2,580 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標 25,800,000 元
鴻信營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐城營造有限公司公司資料↗ 未得標
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
逸峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
佑盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 公開招標公告
  2. 2016/01/27 決標公告 25,800,000 元