台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建國擴建站機組更新暨新生、建國抽水站附屬設備更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「建國擴建站機組更新暨新生、建國抽水站附屬設備更新工程」已於 2016/03/09 決標,決標金額 99,936,952 元(約 9,994 萬),得標廠商為中鋼機械股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中鋼機械股份有限公司
決標金額99,936,952 元(約 9,994 萬)
決標日期2016/03/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/11
決標日期2016/03/09
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040100902
預算金額
底價金額
總決標金額99,936,952 元(約 9,994 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鋼機械股份有限公司公司資料↗ 得標 99,936,952 元
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇晟機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/01/19 公開招標公告
  3. 2016/01/30 公開招標更正公告
  4. 2016/03/11 決標公告 99,936,952 元